Безумный день, или Женитьба Фигаро

Основная сцена

Комедия

Продолжительность: 2 часа 40 минут

Автор "Женитьбы Фигаро" Пьер Огюстен де Бомарше прожил жизнь, столь же похожую на фейерверк, как и поступки его любимого героя Фигаро.

"Если его повесят, то веревка наверняка оборвется", - шутили о нем при жизни. Все, что он ни затевал, становилось притчей во языцех, приобретало скандальную известность» (Исторический лексикон. XVIII век).

А уж пьесы «Севильский цирюльник» и «Женитьба Фигаро» - явились подлинной революцией в драматургии! Они не только прославили Бомарше среди современников, но и сделали его классиком.

С первого дня своего появления на театральных подмостках озорная, блистательная комедия «Женитьба Фигаро» стала символом остроумия, свободы, жизнелюбия, веселой игры. Но и сегодня, спустя два с лишним века, ловкий и остроумный Фигаро не перестает пленять сердца зрителей.

В жизни есть закон могучий:

Кто пастух - кто господин!

Но рожденье - это случай,

Все решает ум один.

Режиссер Дмитрий Петрунь сказал о своей постановке так: «Я хочу, чтобы у зрителей... осталось ощущение праздника, радости жизни. Наш спектакль - он будет, как весенний букет цветов...».

Спектакль идет с 1 антрактом.

Премьера состоялась 27 марта 2015 года

Режиссер-постановщик

Дмитрий Петрунь

Художник-постановщик

Дмитрий Разумов

Музыкальное оформление

Валентин Демин

Зав. музыкальной частью

Хореограф-постановщик

Евгения Пичкалёва

Помощник режиссера

Татьяна Проходцева

Помощник режиссёра

Граф Альмавива, великий коррехидор Андалусии

Сухоручко Алексей

Графиня, его жена

Арсентьева Наталья

заслуженная артистка Кубани

Фигаро, графский камердинер и домоправитель

Фогелев Арсений

заслуженный артист Кубани

Сюзанна, первая камеристка графини и невеста Фигаро

Марселина, ключница

Корякова Татьяна

заслуженная артистка России

Антонио, садовник, дядя Сюзанны и отец Фаншетты

Владимир Подоляк

Фаншетта, дочь Антонио

Керубино, первый паж графа

Базиль, учитель музыки, дающий уроки графине

Дон Гусман Бридуазон, судья

Хадышьян Георгий

Массовые сцены

Дубльмен, секретарь суда, Грипсолейль, молодой пастушок

Актуальная афиша спектаклей

Михаил Старицкий

За двумя зайцами

Комедия в 2-х действиях, 12+
    Дамир Салимзянов

Веселый Роджер

Пиратская сказка, 0+
    А. П. Чехов

#Он_Она_собачк@

Сценическая версия рассказа А.Чехова "Дама с собачкой", 16+

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).