2015.04.02 Телеканал «Кубань 24» побывали на премьере спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

В Краснодарском академическом театре драмы имени Горького состоялась премьера спектакля по пьесе Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Ее поставил московский режиссер Дмитрий Петрунь. С первого дня своего появления на театральных подмостках комедия стала символом остроумия, свободы и жизнелюбия.

В день женитьбы Фигаро интриги поместья графа Альмавивы сплелись в один клубок. Ради достижения своей цели герои спектакля идут на любые уловки. Впрочем, все происходящее на сцене очень современно: глупость и продажность чиновников, супружеские измены, «культ молодости». Если бы не парики, кринолины, белила и мушки, то зритель бы и не понял, что это XVII век.

Чтобы придать пьесе легкость и свежесть, ее озеленили. На декорации ушло 170 кв. м газона. А модная французская полоска прошла практически через всю постановку. Кстати, освежили и хореографию. Однако запомнить новые партии удалось не всем артистам.

«Буквально за два дня до сдачи режиссер сказал: мне нужно вот здесь поменять, и здесь нужно поменять. Еще до этого тоже были смены рисунков, смены движений», — рассказывает хореограф Евгения Пичкалева.

Исполнитель роли Фигаро Михаил Дубовский своей игрой не доволен, убежден, что нет предела совершенству.

«Мне кажется, это пока еще набросок, это не Фигаро, а так, контуры. Наверное, потому что было мало репетиций у меня», — говорит он.

А у студентки Краснодарского университета культуры и искусств Юлии Гребеник на сцене драматического театра дебют. Однако роль невесты она уже примеряла в студенческом спектакле «Женитьба гусара». Говорит, ей везет на театральные свадьбы.

«Узнала, какую роль дают, и подумала, что это шутка, потому что я не ожидала такого поворота судьбы», — рассказывает актриса.

На сцене драмтеатра это уже второе прочтение французской классики. Первую «Женитьбу Фигаро» поставил Михаил Куликовский в 1973 году.

Подробная статья на сайте Кубань24

Последние события

День рождения артиста Егора Любарец

День рождения заслуженной артистки Кубани Юлии Романцовой

День рождения заслуженной артистки Кубани Анны Ерковой

Спектакли

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).