5 декабря 2015 года ярким масштабным мероприятием подвел итоги празднования 95-летия Краснодарский академический театр драмы.

В этот вечер торжественная атмосфера театрального фойе уступила место сердечному теплу и веселью. Гостей встречали живой музыкой и шампанским, экскурсией по юбилейной выставке и авторскими стихами актера драмтеатра Ростислава Ярского-Смирнова.
С самого начала мероприятия было понятно, что в зале собрались давние друзья Краснодарского театра драмы. Театрализованный пролог нередко прерывался аплодисментами - зрители восхищались пластической миниатюрой Алексея Мосолова в роли Мима, со слезами на глазах, под звучание трогательных стихов вспоминали ушедших артистов, приветствовали мастеров сцены - ведущих праздничного концерта.
В прологе артисты от имени всего театра поблагодарили старейших работников Краснодарского театра драмы, присутствующих в зале, и вручили им памятные подарки.
Поздравив театр с юбилеем, заместитель министра Александр Евгеньевич Никитин передал коллективу приветственный адрес министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной и предложил начать подготовку к празднованию столетнего юбилея театра уже сейчас. Заместитель министра вручил награды старейшим работникам театра. Почетного звания заслуженного работника культуры Кубани была удостоена заведующая гримерно-постижерным цехом Ольга Юзяк. Сотрудники, проработавшие в Краснодарском театре драмы более 20 лет, получили Почетные грамоты и Благодарности.
Выразили свою любовь к театру Краснодарское отделение Союза театральных деятелей РФ, крайком профсоюзов Краснодарского края и администрация г. Краснодара. Свои творческие подарки коллегам преподнесли краевые государственные театральные и музыкальные коллективы Кубани, а также наши гости - национальный театр Республики Адыгея, студенты Краснодарского государственного института культуры и искусств.
Этот праздник устроила постановочная группа театра драмы: заслуженные артисты РФ Андрей Светлов и Вера Великанова, заслуженная артистка Кубани Мария Грачева и артист театра Андрей Соломыков. Эти талантливые и полные энтузиазма актеры написали сценарий, придумали и срежиссировали каждый номер праздничного концерта. Благодаря им театральный праздник прошел, как по нотам.
По-настоящему мощной точкой и достойным завершением праздничного вечера стало появление полного состава труппы театра вместе со своими детьми, уже принимавшими участие в спектаклях репертуара в качестве артистов. Многие зрители не скрывали слез в этот трогательный момент и буквально взорвали зал аплодисментами. Потребовалось время, чтобы они смогли справиться с эмоциями и услышать финальную речь труппы о преемственности поколений и любви к своему театру. После этого взволнованная публика еще долго не отпускала своих любимых артистов, стоявших в брызгах золотого салюта.