Автор : Ф.М. Достоевский

Быль в одном действии

Продолжительность: 1 час 45 минут

Купить билеты

Документальная повесть Ф. М. Достоевского «Записки из мертвого дома» создавалась в период с 1860 по 1862 год. Федор Михайлович художественно осмыслил  увиденное и пережитое им за четыре года в Омском остроге (с 1850 по 1854 годы). Сам он был сослан туда по делу петрашевцев.
    Участники встреч у общественного деятеля той эпохи М. В. Петрашевского обвинялись в «вольнодумии» и слишком смелых для николаевской России идеях — от свободы книгопечатания до реформы крепостного права. Большая часть осужденных, среди которых был и Достоевский, понесла наказание только за  «недонесение о распространении» письма критика В. Г. Белинского писателю Н. В. Гоголю, в котором затрагивались вопросы западничества и переустройства русской жизни.
    В состав кружка входили литераторы, офицеры, помещики,  учителя, студенты и др. Всего по делу петрашевцев было арестовано около 40 человек, из них 21 — приговорены к расстрелу.
    Достоевский оказался в числе тех, кого ожидала смертная казнь и кто подвергся ее инсценировке: 22 декабря 1849 года на Семёновском плацу непосредственно перед исполнением казни арестантов помиловали и заменили им смертное наказание  ссылкой на Сибирскую каторгу.

Спектакль идет без антракта!
    Спектакль участвует в проекте ПУШКИНСКАЯ КАРТА
    Премьера состоялась 18 мая 2022 года.

102-й театральный сезон

23 июня, Чт, 18:30

Ф.М. Достоевский

Быль в одном действии, 16+

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).