2016.04.07 В Краснодарском театре драмы состоялся премьерный показ пьесы «Метод Грёнхольма».

Поставила ее начинающий режиссер Ольга Стороженко. Камерную сцену превратили в мрачный кабинет – так называемую фокус-комнату, где крупная компания устроила собеседование. Ради кресла коммерческого директора соискателям пришлось пройти через самые неожиданные испытания: от вычисления, кто среди них «подсадная утка»  до публичного раскрытия личных секретов. Сюжет настолько закручен, что напоминает многоуровневый сон.

Это дебютная постановка Ольги Стороженко. Она еще учится в московском театральном институте имени Щукина. В прошлом году «Метод Грёнхольма» прошел своеобразный кастинг – в театре драмы устроили творческую лабораторию для начинающих постановщиков. Работа молодого режиссера показалась руководству театра интересной. Проекту не помешали ни короткие сроки, ни отсутствие художника-постановщика. Эскизы декораций и костюмов создала сама Ольга Стороженко. По ее словам, это тот самый случай, когда содержание важнее формы.

– На что готов пойти человек ради цели? – рассказывает режиссер-постановщик Ольга Стороженко. – Какую цену он готов заплатить за удобства, за комфорт, можно ли считать победителем в этой сложной схватке? Можно ли пройти все эти испытания и при этом остаться человеком?

Спектакль – еще и головоломка. Разобраться, где настоящий претендент на вакансию, зрителям придется самостоятельно. «Метод Грёнхольма» станет частью репертуара театра драмы.

Последние события

День рождения артиста Егора Любарец

День рождения заслуженной артистки Кубани Юлии Романцовой

День рождения заслуженной артистки Кубани Анны Ерковой

Спектакли

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).