99-й сезон откроют «Мещане»!

Новый сезон в драмтеатре начнётся с классики. Краснодарскому зрителю представят спектакль «Мещане» в постановке Геннадия Шапошникова.

«Мещане» – знаковая для Краснодарского драмтеатра постановка. Свой первый театральный сезон  в 1920 году Краснодарский академический театр драмы открыл именно этим спектаклем по пьесе Максима Горького.

Прошло почти сто лет, и «Мещане» возвращаются на большую сцену театра в постановке режиссёра Геннадия Шапошникова (Москва). Художник-постановщик Владимир Боер (Москва).

Кстати, эта творческая команда уже не в первый раз работает с нашим театром: именно они в 2014 году поставили «Поминальную молитву», которая до сих пор идёт с большим успехом.

В марте 2018 года, в ходе театральной лаборатории «100% Горький», посвященной 150-летию со дня рождения русского классика, Геннадий Шапошников, уже известный краснодарскому зрителю по спектаклю «Поминальная молитва», представил на сцене Краснодарского драмтеатра эскиз по пьесе «Мещане». Необычный формат и попытка приоткрыть тайны закулисного репетиционного процесса покорили зрителей, и

голосование определило дальнейшую судьбу эскиза – «довести до спектакля».

Режиссёр и творческая команда театра уже приступили к работе над постановкой.

Действие пьесы проходит в атмосфере постоянно разгорающихся и затихающих скандалов между Бессеменовым и его детьми. Отец недоволен непочтительностью и несамостоятельностью детей – никто из них пока не нашёл своего места в жизни.

Главного героя, Василия Васильевича Бессеменова, сыграет народный артист России, Герой труда Кубани Анатолий Горгуль.

«Мещане» будут представлены на основной сцене театра драмы в октябре 2018 года. Этой премьерой откроется 99-й театральный сезон.

Фото: Юрий Корчагин

Последние события

День рождения артиста Егора Любарец

День рождения заслуженной артистки Кубани Юлии Романцовой

День рождения заслуженной артистки Кубани Анны Ерковой

Спектакли

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).