Краснодарский академический театр драмы им.М. Горького с глубочайшим прискорбием сообщает, что сегодня не стало народной артистки РСФСР Идеи Григорьевны Макаревич.

Это тяжёлая невосполнимая утрата и для нашего театра, и для всей театральной Кубани – для каждого, кому хоть однажды посчастливилось увидеть великолепную Идею Григорьевну на сцене.
С 1962 года она была ярчайшей звездой нашего театра, щедро даря сияние своего таланта публике, покоряя сердца и навсегда забирая в плен своего обаяния, энергетики и безусловного неоспоримого таланта. Более двухсот ролей было сыграно ею за время работы в Краснодарской драме, и сегодня мы прощаемся не только с ней, но и со всеми образами и героинями, со всеми жизнями, прожитыми ею на нашей сцене.
Комедийные, сатирические, острогротескные и глубоко драматические героини: Дуэнья в спектакле «День чудесных обманов» Ричарда Шеридана, Эпифания в «Миллионерше» Бернарда Шоу, Мамаша Кураж по пьесе Бертольта Брехта, Мамуре по одноименной пьесе Жана Сармана – и многие-многие другие, сегодня они уходят в историю.
Невозможно передать всю боль, с которой Краснодарский театр драмы и вся театральная Кубань прощается с легендарной Идеей Григорьевной. Мы скорбим вместе с родными и близкими Идеи Григорьевны, вместе с её преданными поклонниками, вместе со всеми, кто помнит и любит её.

Последние события

День рождения артиста Егора Любарец

День рождения заслуженной артистки Кубани Юлии Романцовой

День рождения заслуженной артистки Кубани Анны Ерковой

Спектакли

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).