На сцене Краснодарского театра драмы - новые Мастер и Маргарита

Любовь главных героев на грани страдания, помешательства и всепрощения держит зрителя в напряжении и заставляет возвращаться вновь. «Евангелие от Воланда» собирает полные залы уже два десятилетия. Создатель спектакля Рудольф Кушнарёв умер 11 лет назад. Но яркие булгаковские образы продолжают оживать на сцене в тех же декорациях. За это время никто не решался изменить замысел режиссера.

Маргариту долгие годы играла Анна Романникова. Роль просто не отпускала актрису. И вот теперь перед зрителями предстала новая Маргарита — Евгения Белова.

— В нашем современном мире мы редко отдаемся до такой степени, что растворяемся в другом человеке. Маргарита — это как раз таки тот идеал женщины, которая способна любить, которая сама есть любовь, женственность, красота, ум. Соединение чего-то    демонического и в то же время божественного, — рассказала актриса Евгения Белова.

Арсений Фогелев теперь каждый месяц будет выходить на сцену в образе булгаковского Мастера. В этой роли его увидел заслуженный артист России Александр Катунов, и решение вскоре было принято. Фогелев признается, таких ролей у него еще не было. К визуальному образу спектакля за все эти годы театралы привыкли, и играть в нём — большая ответственность.

— Самая главная задача моя сегодня — это не разрушить того, что было, чтобы своим входом не внести какое-то инородное существо. Наоборот, максимально исходя из тех обстоятельств, которые в спектакле, из эстетики, из атмосферы спектакля, нужно не выбиться. Но в тоже время, конечно, надо сделать что-то    свое, потому что предыдущий артист, он отличается от меня и возрастом, и органикой, и фактурой, всем отличается, — рассказал артист Краснодарского академического театра драмы Арсений Фогелев.

Белова и Фогелев, конечно, волновались. Перед вводом за артистов переживал и остальной состав «Евангелие от Воланда».

— Этот спектакль работается на нюансах. Он очень сложный. Здесь нет особого действия какого-то. Это чисто философский спектакль. И мне очень приятно, что молодые артисты это поняли. И мне кажется, что они очень правильно вошли и внесли как раз таки ту кровь, о которой я сказал, поскольку новая кровь необходима в любом живущем организме, — рассказал заслуженный артист России Александр Катунов.

Других изменений в этом спектакле пока не планируют. Декорации менять не будут. Древний Ершалаим и Москву первой половины 20 века в бессмертном романе зритель также будет узнавать сквозь призму видения Рудольфа Кушнарёва.

Статья взята с сайта kubantv.ru

Последние события

День рождения артиста Егора Любарец

День рождения заслуженной артистки Кубани Юлии Романцовой

День рождения заслуженной артистки Кубани Анны Ерковой

Спектакли

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).