Пополнение в труппе театра!

Олеся Богданова
Олеся Богданова до лета 2014 года служила в труппе Луганского академического украинского музыкально-драматического театра.

Игра молодой артистки была отмечена премией Всеукраинского театрального фестиваля «Леся Украинка и театр на рубеже тысячелетий» – за роль Арлекина в спектакле «I все-таки я тебе зраджу» (реж. А. Мирошниченко) по пьесе Н. Нежданы. Она получила и премию фестиваля «Театральный Донбасс» в 2011 г. (роль Явдохи Зубихи в спектакле «Конотопская ведьма»).

Сама Олеся рассказывает о прежнем месте работы:

– Это был крепко спаянный коллектив. Одна команда. Я проработала в этом театре 18 лет и могу сказать о нем только хорошее.

– Тяжело было его покидать?

– Есть люди, которые вообще не смогли его покинуть. Театр сейчас действует на энтузиазме этих людей. Актеры работают без денег. Когда я уезжала, мы получили зарплату только за июнь. Сейчас мы с прежними коллегами переписываемся – у кого как сложилась судьба…

– Чего Вы ожидаете от будущего, от работы в нашем театре?

– Хотела бы играть больше драматических ролей. В Луганском музыкально-драматическом театре ставили много мюзиклов и оперетт: «Марица», «Моя прекрасная леди», все в этом духе. А я чувствую, что песенки – не главное для меня. Хочется сосредоточиться на игре, раскрыть характер персонажа. Это самая сложная, но и самая интересная для меня работа.

– Расскажите об одной из ролей, над которыми Вам было интересно работать.
– Это роль Офелии в нашей постановке «Гамлета» (2010 г., реж.  А. Кравчук). Основной посыл нашей постановки – «правда без любви убивает и разрушает».   Разрушительный процесс идет в душе Гамлета, затрагивает его близких, и тяжелее всего приходится Офелии. Роль я должна была вести довольно жестко, и сам спектакль получился жестким, мучительным. Вообще «Гамлет» должен был шокировать, чтобы донести до зрителя наш «месседж». Мы ездили с ним на международный театральный фестиваль «Золотой лев», который проводится во Львове.

Актрису Олесю Богданову  наши зрители смогут увидеть уже совсем скоро в премьерной постановке театра «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в роли Графини.

Екатерина Бушина

Екатерину Бушину, которая в этом году вернулась к работе после декретного отпуска, нельзя назвать «новой» актрисой. Скорее – заново раскрывающей свое дарование.

Постоянным зрителям Катя уже знакома, т.к. служит в нашем театре с 2009 года.

Правда, до 2012 года юная актриса набиралась опыта, играя второстепенные и эпизодические роли. Первую более значимую роль Екатерине довелось сыграть в спектакле «Покровские ворота» (Светочка), а затем роль Принцессы в «Золушке».  Роль «плохой девочки» Майи в «Как я стал…» (проект «Double Пулинович») – стала для актрисы хорошим шансом показать характер героини, буквально «взятой из жизни» – с ее нечуткостью, детским эгоизмом, наивностью и распущенностью, с чем она успешно справилась.

Нынешний сезон подарит Екатерине одну из главных ролей – роль очаровательной и предприимчивой Сюзанны в постановке пьесы Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (реж. Д. Петрунь).

Приветствуя двух прекрасных дам, мы от всей души желаем нашим «новичкам» поскорее стать частью команды и занять достойные места, как в театральных программках, так и в сердцах зрителей!