XIII региональный фестиваль «Кубань театральная – 2012» закрыт.

Заключительный этап фестиваля, проходивший с 15 по 22 ноября 2012 года на площадках  театрально-концертных учреждений Краснодара, был богат на события: открытие выставки театральных художников «АРТ-театр», мастер-классы ведущих деятелей искусств России по театральным дисциплинам, спектакли гостей фестиваля - известнейших театров России (МХТ имени А.П. Чехова, Московский театр п/р О. Табакова и «Школа драматического искусства», Санкт-Петербургский большой театр кукол), торжественная церемония закрытия фестиваля «Театральные разборки».
Кроме того, по давней традиции 15 ноября, в день рождения М.А. Куликовского, чьё имя носит фестиваль, руководители учреждений культуры города и края, коллеги народного артиста возложили цветы к могиле великого мастера сцены.
22 ноября, на торжественной церемонии закрытия, были оглашены итоги конкурсной программы фестиваля. Лучшими названы:
  • В номинации «За лучшую женскую роль второго плана» - Анна Сезоненко (за роль Николы Угодника, Старика и Козла в спектакле «Зимняя сказка» Краснодарского краевого театра кукол)
  • В номинации «За лучшую мужскую роль второго плана» - Алексей Замко (за роль Александра Любова в спектакле «Вечный муж» Краснодарского муниципального молодежного театра Краснодарского ТО «Премьера»)
  • В номинации «За лучшее световое оформление спектакля» -  Мария Панютина (спектакль «Гамлет» Краснодарский театр драмы)
  • В номинации «За лучшее пластическое решение спектакля» - Наталья Шурганова, (спектакль «Гамлет» Краснодарского театра драмы)
  • В номинации «За лучшую сценографию и оформление спектакля» - Виктор Никоненко,  (спектакль «Зимняя сказка» Краснодарского краевого театра кукол)
  • В номинации «За лучшую женскую роль» - Татьяна Виноградова (роль Делии Мун в спектакле «Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и миссис Мун» русского государственного драматического театра им. Пушкина (г. Майкоп)
  • В номинации «За лучшую мужскую роль» - Нурбий Ачмиз (роль контролера в спектакле «Убей меня, голубчик» национального театра Республики Адыгея им. Цея (г. Майкоп)
  • В номинации «За лучшую работу режиссера театра кукол» - Владимир Бирюков (спектакль «Зимняя сказка», Краснодарский краевой театр кукол)
  • В номинации «За лучшую работу дирижера» - Андрей Лебедев («Цыганский барон», Музыкальный театр Краснодарского творческого объединения «Премьера»)
  • В номинации «За лучшую работу режиссера» -  Александр Огарев («Гамлет», Краснодарский театр драмы)
  • Специальными призами жюри были награждены Игорь Рогалев - за создание музыкального ряда к спектаклю «Вечный муж» (Краснодарский муниципальный молодежный театр Краснодарского ТО «Премьера») и Валентин Демин - за создание музыкального ряда к спектаклю «Питер Пен» (Новый театр кукол Краснодарского ТО «Премьера»).
  • На премию главы администрации Краснодарского края в области театрального искусства имени народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР М.А. Куликовского решением жюри был выдвинут  Алексей Алексеев - за создание роли Алексея Ивановича Вельчанинова в спектакле «Вечный муж» (Краснодарский муниципальный молодежный театр Краснодарского ТО «Премьера»).
Все победители были награждены памятными подарками и денежными призами.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт с мест событий последней театральной недели фестиваля.

Последние события

День рождения артиста Егора Любарец

День рождения заслуженной артистки Кубани Юлии Романцовой

День рождения заслуженной артистки Кубани Анны Ерковой

Спектакли

1 Предоставляя свои персональные данные при регистрации на сайте, Покупатель, Пользователь даёт Продавцу, Интернет площадке своё согласие на обработку и использование своих персональных данных согласно ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. различными способами в целях, указанных в настоящих Правилах.

2 Продавец использует персональные данные Покупателя, пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - для определения победителя в акциях, проводимых Администрацией Сайта; - получения Покупателем персонализированной рекламы; - оформления Покупателем Заказа в Интернет-магазине настоящего Интернет ресурса сайта, путем уведомления о заказе, статусе заказа, и факта выполнения; - для выполнения своих обязательств перед Покупателем.

3 Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ.

4. Пользователь, Покупатель , заполняющий формы на сайте дает согласие на обработку Оператором своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.

5. Настоящее согласие действует бессрочно.

6. Настоящее согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент по соглашению сторон. В случае неправомерного использования предоставленных данных соглашение отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных.

7. Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).