Закрытие XIII регионального фестиваля "Кубань театральная-2012"

15 ноября в Краснодаре стартует второй этап регионального фестиваля «Кубань театральная-2012» им. народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР М. А. Куликовского.
XIII фестиваль в этом году проходит в новом формате – в 2 этапа: в мае - июне свои спектакли показывали региональные театры и театры Республики Адыгея, а в ноябре на фестиваль приезжают гости из других регионов страны:
17.11. в 19:00. на сцене Краснодарской филармонии – Театр «Школа драматического искусства» (г. Москва) со спектаклем А. Тарковского «Чудо со щеглом»;
17.11. в 11:00 и 13:00 на сцене Краснодарского краевого театра кукол – Большой театр кукол (г. Санкт-Петербург) со спектаклем К.Чуковского «Бармалей» и 18.11. в 18:00 со спектаклем для взрослых Л. Толстого «Холстомер»;
21.11. в 19:00 на сцене Музыкального театра ТО «Премьера» - Московский театр п/р О. Табакова со спектаклем А. Островского «На всякого мудреца довольно простоты»;
21.11. в 19:00 на сцене Краснодарской филармонии – Московский художественный театр им. А.П. Чехова со спектаклем Н. Гоголя «Старосветские помещики»;
22.11. в 19:00 на сцене Краснодарского театра драмы – торжественная церемония закрытия XIII регионального фестиваля «Театральные разборки» в постановке главного режиссёра театра А. Огарёва, при участии лучших театральных и концертных коллективов региона и Республики Адыгеи.

Кроме того, с 15 по 22 ноября для артистов театров, студентов и педагогов творческих вузов на театральных площадках Краснодара пройдут мастер-классы театральных деятелей России:
— мастер-класс по сценической речи. Проводит заслуженная артистка России, профессор, зав. кафедрой сценической речи и вокала Школы-студии МХАТ Марина Брусникина, Москва;
— мастер-класс по сценическому движению. Проводит Игорь Григурко, режиссер, художественный руководитель театра пластической драмы "ЧелоВеки", Санкт-Петербург;
— мастер-класс по театральному pr-маркетингу. Проводит Мария Бошакова, Москва;
— мастер-класс по актерскому мастерству. Проводит лауреат Государственной премии РСФСР, театральный режиссер Анатолий Праудин, Санкт-Петербург.

22 ноября, на торжественной церемонии закрытия фестиваля,  жюри, состоящее из ведущих российских и региональных критиков, назовет победителей в следующих номинациях:
— за лучшую работу постановщика – режиссёра, дирижёра, балетмейстера;
— за лучшие актёрские работы;
— за лучшую сценографию и оформление спектакля;
— за лучшее музыкальное оформление спектакля;
— за лучшее световое оформление спектакля;
— два специальных приза жюри.

По вопросам приобретения билетов обращаться:
Краснодарский театр драмы – 255-36-42
Музыкальный театр ТО «Премьера» - 262-49-66