"Большие гастроли" из ЛНР! "Ханума" и "Ревизор" посетили Краснодар!

"Ханума" и "Ревизор" из Луганска посетили Краснодар!

24 и 25 мая Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева впервые представил на сцене Краснодарского академического театра драмы два спектакля.

"Отрадно, что на базе Краснодарского академического театра драмы мы встречаем друзей - Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева. Это прекрасная возможность поделиться опытом», - поприветствовал коллег заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Александрович Батура .

"Мы вместе! Мы снова вместе", - директор, художественный руководитель Луганского академического русского драматического театра им. Павла Луспекаева, заслуженный деятель искусств Луганской народной республики Галина Николаевна Михайлюк-Филиппова.

Перед показом спектаклей директор Краснодарского театра драмы Максим Николаевич Секачев поздравил гостей с открытием гастрольного тура, в котором Краснодару выпала честь стать первым городом.

"Большие гастроли" из ЛНР прошли с большим успехом! В зале был аншлаг, а лучшей наградой для артистов стали счастливые лица зрителей и их овации.
Хотим выразить благодарность всей делегации Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева и пожелать им лёгкой дороги и творческих успехов! Мы всегда рады встречать коллег на кубанской земле!

__________

Гастроли проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Росконцерт» в рамках программы «Большие гастроли»

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Фото: Юрий Корчагин
Игорь Чураков