Не пропустите! 17-24 августа. Творческая лаборатория Лоевского в театре драмы!

С 17 августа начинает свою работу творческая лаборатория Лоевского, участниками которой станут молодые режиссёры России.
   ЛОЕВСКИЙ ОЛЕГ СЕМЁНОВИЧ - член президиума Российского центра АССИТЕЖ, театральный критик, эксперт Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат Международной театральной премии им. К.С.Станиславского и  Международной премии им. С.П.Дягилева. Олег Семенович работает заместителем директора по творческим вопросам Екатеринбургского театра юного зрителя, является основателем и художественным директором фестиваля "Реальный театр", а также художественным руководителем и организатором Всероссийской творческой мастерской «Молодая режиссура и профессиональный театр» и семинаров по современной европейской драматургии. Киносценарист, драматург, автор пьес и инсценировок для театров России.

Участники творческой лаборатории:

НЕВЕЖИНА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, российский режиссер.
 Окончила исторический факультет МГУ, затем режиссерский факультет РАТИ (бывший ГИТИС, курс П.Н.Фоменко, 1998). Дипломный спектакль «Холодно или горячо, или Идея господина Дома» Ф.Кроммелинка (1997). После постановки пьесы Кроммелинка Невежина стала лауреатом премии «Московские дебюты» (1998) в номинации «Дебют режиссера». С 1998г. работает в театре «Сатирикон», где дебютировала спектаклем « Жак и его господин» М.Кундеры по роману Д.Дидро, заняв в главных ролях К.Райкина и В.Стеклова. Эта постановка явилась номинантом российской национальной театральной премии «Золотая Маска» (1999); за нее же Невежина получила премию Фонда театра О.Табакова и стала лауреатом ежемесячной премии Фонда Станиславского «Московская премьера» (1998). Дальнейшие постановки в театре «Сатирикон» – «Слуги и снег»  А.Мёрдок (2000) и моноспектакль К.Райкина «Контрабас»  П.Зюскинда (2000). Среди работ Невежиной – ряд постановок в Рижском театре Русской драмы и в Омском драматическом театре. С 2000г. преподает в Школе-студии МХАТ на курсе Каменьковича.

ВЫТОПТОВ КИРИЛЛ АНАТОЛЬЕВИЧ, театральный актёр и режиссёр.
В 2006 г. окончил культурологический факультет Челябинской государственной Академии культуры и искусств. В 2010г. - режиссёрский факультет РАТИ-ГИТИС (мастерская Олега Кудряшова)
 Театральные работы: "LIQUIDация", "Антидот", "Мистерион" (спектакль Кирилла Серебренникова), "Rimbaud" (Театр-студия «Манекен»), "Муки ада", Концерт ансамблевого пения "Музыка на третьем этаже", "Станционный смотритель" (ГИТИС).
Режиссёрские работы: "Три сестры"(Театр-студия «Манекен»), "Женитьба", "Гоголь.Фантазии", "Станционный смотритель", "Лес" (ГИТИС), "Курт звереет", "Учитель словесности" («Современник»)
Призы и награды: Международная театральная универсиада «UniFesT», 2006 г. - лучший режиссёр, лучший спектакль ("Три сестры").Третий международный конкурс "Режиссёр и пространство" - лауреат "За движение к сути". 2008г. - первый международный конкурс студенческих отрывков «Первая встреча с автором» ("Станционный смотритель")
2009г. - второй международный конкурс студенческих отрывков «Режиссер и проза» - «За режиссерское сочинение и поэтическое осмысление автора» ("Станционный смотритель")

ГОРОХОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, российская актриса театра и кино, театральный режиссёр, педагог, театральный критик.
Училась (1993-95) на актёрско-режиссёрском курсе Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (руководитель - З.Я.Корогодский). В 1996г. поступила на театроведческий факультет СПбГАТИ. В 1998г. дебютировала как актриса в БДТ. В 2000-2002гг. была вольнослушателем на актёрско-режиссёрском курсе Г.Козлова. Работала как режиссер в Саратовском и Екатеринбургском ТЮЗах. Была актрисой Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова.
Театральные работы:  «Аркадия», «Пять двадцать пять»  (БДТ им. Г.А.Товстоногова)
Режиссерские работы: «Волчок»,  «Зимы не будет», «Росток» (Саратовский ТЮЗ), «Серая шейка» (Екатеринбургский ТЮЗ), «Зимы не будет» (Тильзит-театр)
Кроме этого Гороховская занимается озвучением мультфильмов: ее голосом говорят любимые детские герои - Лунтик, Забава («Добрыня Никитич и Змей Горыныч»), Аленушка («Илья Муромец и Соловей-разбойник»).
Призы и награды: Лауреат театральных премий:  им. В.Стрежельчика в номинации «Лучший дебют» за исполнение роли Томасины в спектакле БДТ «Аркадия»; им. М.Г.Дубровина в номинации «Лучшая работа педагога» и «Лучшая работа режиссёра» за работу с творческой группой спектакля «13»;  им. М.Г.Дубровина в номинации «Лучшая работа педагога» за работу с творческими группами театра.