Первую премьеру 98-го театрального сезона увидит театральный критик всероссийского уровня!

Уже сегодня, 20 сентября (а после и 21-го, и 22-го), зритель увидит постановку, которую театр драмы дарит Краснодарскому краю в честь 80-летия со дня его образования.

Среди первых театралов города, лирическую комедию «Кубанские казаки» посмотрит профессиональный театральный критик из Санкт-Петербурга Елена Третьякова –  кандидат искусствоведения, оперный критик, ВРИО проректора по учебной работе и декан факультета музыкального театра и эстрадного искусства РГИСИ (СПбГАТИ); печаталась в журналах «Театр», «Музыкальная жизнь», «Советская музыка» («Музыкальная Академия»), «Петербургский театральный журнал», научных сборниках, в центральных и петербургских газетах; неоднократный участник экспертного совета Всероссийской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска».

Обыденная жизнь героев пьесы Н. Погодина превращается в мечту, в фантазию, где возможны любые повороты судьбы – разумеется, только самые лучшие; ярмарка же –  в сказочный лабиринт, в котором среди множества радостных людей, изобилия угощений и развлечений, нескончаемого веселья, героям предстоит отыскать друг в друге подтверждение самых желанных чувств, казавшихся утраченными или забытыми.
     Напомним, что в спектакле занята практически вся труппа – 36 актеров, при этом важной составляющей стали солисты концертного ансамбля танца и песни Государственной филармонии им. Г. Ф. Пономаренко «Кубанская казачья вольница».
     Ни для кого не секрет, что постановка будет представлена двумя составами действующих лиц, среди главных героев:

Гордей Гордеевич Ворон
Заслуженный артист России Олег Метелев
Евгения Женихов

Галина Ермолаевна Пересветова
Заслуженная артитска Кубани Наталья Арсентьева
Заслуженная артистка Кубани Мария Грачева

Антон Петрович Мудрецов
Заслуженный артист России Сергей Калинский
Заслуженный артист РСФСР Андрей Светлов

Дарья Шелест
Екатерина Бушина
Елизавета Велиган

Николай Ковылев
Михаил Дубовский
Михаил Золотарев

Елена Всеволодовна увидит работу обоих составов 20 и 21 сентября. После второго премьерного показа состоится закрытое обсуждение для всех создателей и участников спектакля, в ходе которого критик поделится первыми впечатлениями и мыслями о работе постановочной группы и актеров. Мы с нетерпением ждем столь желанного гостя в стенах нашего театра драмы!
     А у вас, дорогие зрители, еще есть возможность увидеть Всероссийскую премьеру в числе первых!

«Кубанские казаки» («Веселая ярмарка») по пьесе Николая Погодина
20, 21, 22 сентября в 18: 30