Состоялась большая премьера "12 стульев" в постановке Георгия Цнобиладзе!

«12 СТУЛЬЕВ», С ПРЕМЬЕРОЙ!

В Краснодарском театре драмы состоялась масштабная постановка режиссёра Георгия Цнобиладзе по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова, комедия в 3-х действиях «12 стульев»/16+.

Комедия-гротеск не только не устарела, но и стала частью фольклора, разошлась на цитаты. И теперь знаменитые герои сатирического произведения на сцене нашего театра.

«Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно»
«Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно»

Главный герой, «великий комбинатор», Остап Бендер. Белоснежная кепка, модный пиджак, его дар убеждения... Он и по сей день привлекает читателей, зрителей театра и кино. Ведь такие персонажи встречаются и в современной жизни.
Остап Бендер - он актер и игрок. И он совершенно не расстраивается, когда в пятом, шестом или девятом, или одиннадцатом стуле нет никаких сокровищ. Для него это все игра, некий квест.

«Эх, Киса! Мы с вами чужие на этом празднике жизни»

«Киса» - Ипполит Матвеевич Воробьянинов был лишён положения предводителя дворянства. Он несчастный человек, глубоко несчастный, алчный…нехороший человек…нехороший. И даже те какие-то крупицы не гордости даже, а самоуважения, он теряет в погоне за этими сокровищами.

Всем знакомый сюжет авантюрного романа позволяет показать широкую панораму жизни Советского Союза времен нэпа. В постановке режиссёра Георгия Цнобиладзе задействована почти вся труппа театра. На сцене в технически сложных декорациях кипят страсти, звучат фольклорные песни, а вековые традиции переплетаются с современностью.
Словом, получился спектакль, в котором что ни роль – то характер! За всеми интересно наблюдать, следить за их реакциями и, конечно, смеяться от души!

Поздравляем постановочную группу, актеров, цеха и всех причастных к созданию нового спектакля!
Желаем, чтобы у спектакля сложилась счастливая судьба, и он стал одним из самых любимых у зрителей! Пусть новое творение встретит на своем творческом пути интересные гастроли, аншлаги и восторженные аплодисменты!

По окончанию спектакля все присутствующие поздравили с Днём Рождения Алексея Сухоручко, который впервые на сцене исполнил роль авантюриста Остапа Бендера!