СПЕКТАКЛЬ "НАХЛЕБНИК" ПРИГЛАСИЛИ НА ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ.

В следующем году  Краснодарский академический театр драмы со спектаклем по пьесе Ивана Тургенева  «Нахлебник» в постановке  Алексея Ларичева примет участие в театральном фестивале им. Рыбакова в г. Тамбове. В 2010 году этот театральный фестиваль  будет проходить в четвертый раз. Несмотря на столь «юный возраст»,    он заслужил репутацию одного из самых престижных театральных мероприятий России.  Учредителями фестиваля являются  Администрация Тамбовской области, Государственный академический Малый театр России под руководством народного артиста СССР Ю.М.Соломина, Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовский государственный драматический театр и Тамбовское отделение Союза театральных деятелей РФ. Фестиваль проводится при поддержке Тамбовского отделения партии "Единая Россия".
В ноябре этого года, для просмотра спектакля «Нахлебник», в Краснодарскую драму был приглашен известный критик, заместитель художественного руководителя Малого Театра,  Валерий Васильевич Подгородинский, который является членом оргкомитета Тамбовского фестиваля им. Рыбакова. После просмотра спектакля Валерий Васильевич встретился с актерами, главным режиссером Алексеем Ларичевым и директором театра Татьяной Германовной Кривошеевой. На встрече так же присутствовал Владимир Дмитриевич Петелин,   ведущий консультант отдела искусств Департамента культуры Краснодарского края и Станислав Иосифович Гронский, заслуженный артист России, председатель Краснодарского отделения СТД РФ.

Валерий Подгородинский отметил работу актеров и постановочной группы, сценографию и костюмы, говорил об удивительной  атмосферности спектакля. Конечно, особого внимания был удостоен исполнитель  заглавной роли, народный артист  России Анатолий Горгуль. Известный критик долго и подробно говорил о главном герое спектакля Василии Кузовкине, о проблеме стариков и молодежи в наше время, о тонком понимании артистом  удивительной   образности текста Тургенева.  Подгородинский   считает, что Анатолий Горгуль   достоин быть номинированным на одну из  главных премий фестиваля  - премию «За лучшую мужскую роль». Говоря о нашем театре в целом, критик отметил, что такую сильную, крепкую, талантливую труппу должны знать не только Кубанские любители театра, но и театральные зрители в других регионах России.
Более подробную информацию о фестивале можно   узнать в интернете   по адресу: http://tambovdrama.ru/Festivaly.html