ТЕАТР ПОЗДРАВЛЯЕТ С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня поздравления с днем рождения – юбилеем – принимает талантливый и неподражаемый актер, Заслуженный артист РСФСР Станислав Иосифович Гронский.

С 1965 года этот бесценный артист является одним из ведущих мастеров сцены Краснодарского академического театра драмы, и все это время остается одним из самых востребованных. Среди образов, созданных им, и Вагнер в «Фаусте» Гете, и Вральман в «Недоросле» Фонвизина, и Протасов в «Живом трупе» Толстого. Тихий в «Беге» по Булгакову, генерал Епанчин в «Идиоте» по Достоевскому, Берлиоз и Каифа в «Евангелии от Воланда» по роману Булгакова «Мастер и Маргарита».
В 1988 году Станиславу Иосифовичу было присвоено почетное звание «Заслуженного артиста РСФСР», и с этого же года он становится председателем Краснодарского отделения союза театральных деятелей России, пост которого он занимал на протяжении многих лет. Как руководитель СТД Станислав Иосифович постоянно участвовал в судьбе артистов города и края.

Именно Гронский является создателем Краснодарского молодежного театра, в котором он был первым художественным руководителем.
Станислав Иосифович – кавалер ордена «Дружбы», лауреат премии Губернатора Краснодарского края в области театрального искусства имени М.А. Куликовского, премии правительства РФ им. Ф. Волкова «За вклад в развитие театрального искусства РФ». Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и II степеней.
Блистательный исполнитель множества ролей, обладатель по праву заслуженных наград, он работал с выдающимися театральными режиссерами и всегда оставался заметным, неповторимым.

Уважаемый Станислав Иосифович! В этот праздничный день примите самые теплые слова поздравлений от всего коллектива театра драмы, Ваших друзей и близких! Пусть в Вашей жизни всегда будут Вдохновение и Творчество! Желаем Вам жизненной энергии, счастья и радости, оптимизма и уверенности, новых идей и решений!
Пусть все силы, отданные Вами театральному искусству и развитию культуры Кубани, вернутся стократ здоровьем, любовью, счастьем!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!