Церемония награждения победителей Конкурса детской казачьей песни и гала концерт

25 апреля на сцене Краснодарского театра драмы прошла церемония награждения победителей Конкурса детской казачьей песни и гала концерт, приуроченные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии великого праздника Дня Победы мы второй год встречаем в Краснодарском крае уважаемых гостей и участников гала-концерта Конкурса детской казачьей песни! В этом году проведение конкурса на кубанской земле особенно символично – ровно 80 лет назад наши героические предки освободили родной край от немецко-фашистских захватчиков! Это стало возможным благодаря победе в одном из самых значимых сражений в истории Великой Отечественной войны - Сталинградской битве, с момента завершения которой прошло тоже 80 лет!

Проект стал значимым и масштабным событием в России! Широкая география участников говорит о большом интересе к Конкурсу.
В этом году в нём приняли участие более 1000 детских коллективов и солистов из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Крым! Специально приглашенным гостем стал народный артист России Дмитрий Певцов.

Проводится конкурс под эгидой Всероссийского государственного университета юстиции и при поддержке Администрации Краснодарского края, Министерства юстиции Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации.

В церемонии награждения ведомственными наградами и почетными грамотами приняли участие председатель следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин, ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Ивановна Александрова, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алу Дадашевич Алханов, губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, казачий генерал, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Александрович Долуда, начальник Краснодарского высшего военного Орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменного училища имени генерала армии С.М. Штеменко, генерал-майор Шпырня Игорь Валентинович, участники специальной военной операции – старший сержант Трофимов Иван Иванович и младший сержант Беликов Денис Владимирович.

Участники конкурса всем сердцем любят свою Родину и бережно хранят казачьи традиции!

Фото: Никита Михайлов