Туапсе. После гастролей.

С 7-го по 10-е  октября в Туапсе прошли гастрольные спектакли Краснодарского академического тетра драмы им. М. Горького. Публика необычайно тепло встретила премьерные постановки «Загнанная лошадь» Ф. Саган и «Ханума» А. Цагарели. С восторгом принимали туапсинские театралы и постановку «Поминальная молитва» Г. Горина. А среди зрителей комедии Р. Куни «№13» встречались такие, которые посещали спектакль пятый (!) раз.

Самоотдача артистов, вдохновленных искренним восторженным приемом туапсинской публики еще раз доказала справедливость высказывания: «Зритель – необходимый партнер актеров». Спектакли буквально проходили на одном дыхании, вызывая у переполненных залов эмоциональное потрясение. Едва ли московские звезды принимались на уютной сцене Туапсе такими горячими похвалами. Для провинциальной театральной среды художественная ценность постановок  была дополнена порцией гордостью за высокий профессиональный уровень своих земляков. В свою очередь краснодарские артисты покидали сцену с чувством глубокого творческого удовлетворения и благодарности за счастливое партнерство с залом.

Неподдельным детским восторгом была встречена и музыкальная сказка «Чудеса тридевятого царства» Ю. Кима. Вот так отзывались об увиденном педагоги, посетившие спектакль вместе с учениками: «Хотела бы выразить огромную благодарность за просмотренный спектакль "Чудеса тридевятого царства", который к нам в Туапсе приехал из Краснодара. И я, и мои первоклассники были в восторге. Очень красивые костюмы, отличная игра актеров, больше всех повеселил нас актер, игравший роль барана. Очень хотелось бы почаще видеть в нашем городе такие замечательные спектакли!».

Администрация Театра Юного Зрителя г. Туапсе также выразила глубокую благодарность краснодарским коллегам за возможность увидеть спектакли краевого театра в своем городе и назвала гастроли Краснодарской драмы «превосходным осенним подарком для всех жителей города».

Зрители Туапсе с нетерпением будут ждать новой встречи с Краснодарской драмой.