Творческий юбилей Татьяны Григорьевны Водопьяновой- 50 лет служения Мельпомене!

Сегодня юбилей творческой деятельности празднует заслуженная артистка Кубани, ведущий мастер сцены Татьяна Григорьевна Водопьянова! Величественная дата преданного служения Краснодарскому театру драмы -50 лет!

Актриса невероятной стати и потрясающего человеческого обаяния, безумной энергетики и огромного таланта!

Она не только одна из колоритнейших актрис труппы театра, но и бесценный хранитель традиций театра Михаила Алексеевича Куликовского - театра высокой эстетики и норм русской театральной традиции.

За 50 лет верной службы театру атрисой создано более 150 образов в противоположных по стилям, жанрам, эпохам и формам спектаклях: «Гамлет» У. Шекспира, «Живой труп» Л. Толстого, «Годы странствий» А. Арбузова, «Свидание в предместье» А. Вампилова, «Ловушка» Р. Тома, «Парижский жених» А. Папаяна, «Слуга двух господ» К. Гольдони, «Мораль Пани Дульской» Г. Запольской, «День чудесных обманов» («Дуэнья») Р. Б. Шеридана, «Правда –хорошо, а счастье – лучше»  А.Н. Островского, «Детские шалости» Л. Хелмана, «Тартюф» Ж. Б. Мольера, «Мамуре» Ж. Сармана, «Хорош дом, да морока в нем» И. Вараввы и Р. Кушнарева, «Бададошкин и сын»  Л. Леонова, «Железновы» М. Горького, «Капитанская дочка» А. Пушкина, «Пигмалион»  Б. Шоу, «Хитроумная влюбленная»  Л. де Вега, «Восемь любящих женщин» Р. Тома, «Аккомпаниатор» А. Галина, «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя, «Тектоника чувств» Э. Э.Шмитта, «Лавина»  Т.Джюдженоглу, «Покровские ворота» Л. Зорина, «Как я стал…» Я. Пулинович, «Женитьба» Н. Гоголя, «Ханума» А. Цагарели, «Горе от ума» А. Грибоедова, «12 стульев» И. Ильфа и Е. Петрова и многие-многие другие.

Героини в её исполнении: Элоиза, Агата, Крутилиха, Зыбкина, Васса, Василиса Егоровна, Миссис Пирс, Белиса, Шанель, Родика, Алиса Витальевна, Арина Аркадьевна… Великое множество образов и характеров! И, конечно, незабываемые царственные особы в Вашем исполнении: Гертруда в «Гамлете», Клеопатра в «Антонии и Клеопатре», Екатерины II в спектаклях «Хорош дом, да морока в нем» и «Ночь перед Рождеством».

Все это позволяет без сомнения говорить о её немыслимом профессиональном диапазоне, выдающемся таланте и плодотворном актерском пути, отмеченным множеством наград и званий и по праву считающемся частью истории культуры Юга России.

В коллективе артистку ценят и обожают абсолютно все работники театра, а из зала за ней наблюдают восторженные глаза почитателей театрального искусства.

Помимо этого, она является автором прекрасного проекта «Слово о словах», который несет весомый вклад в культуру речи подрастающему поколению.

Татьяна Григорьевна в свой праздник сыграла Ануш в спектакле "Ханума", и это, как всегда, было неподражаемо и превосходно!

После спектакля «Ханума» прошла торжественная часть, в ходе которой директор Краснодарского театра драмы Максим Николаевич Секачев передал благодарственное письмо и поздравления от министра культуры Виктории Юрьевны Лапиной, а главный режиссер театра Арсений Владимирович Фогелев поздравил замечательную артистку со столь важной датой преданного служения искусству и вручил приветственный адрес от коллектива. К поздравлениям присоединились руководство и студенты Кубанского государственного аграрного университета, в котором преподает Татьяна Григорьевна.

Желаем дорогой Татьяне Григорьевне неугасимой энергии и вдохновения, крепкого здоровья и гармонии, нескончаемых зрительских аплодисментов, любви и поддержки близких!