В добрый час, «Мастерская»!

Сегодня в театре драмы состоялось важное событие — воспитанники театральной студии «Мастерская» представили зрителям отчетный показ по актерскому мастерству!

За время работы «Мастерской» ребята овладели основами сценического движения, сценической речи и актерского мастерства. Итогом их плодотворных трудов станут открытые показы, первый из которых уже посетили зрители.

Показ по актерскому мастерству был подготовлен актрисой театра драмы заслуженной артисткой Краснодарского края Ольгой Вавиловой. Студийцы представили два эскиза.

Младшая группа показала эскиз «Сны Алисы». В нем маленькая Алиса отправляется вместе со своим братом и ожившими игрушками в захватывающее путешествие по миру детства. Старшая группа в эскизе «Т3+Н2» рассказала зрителям историю о крепкой дружбе, первой и не всегда взаимной любви и ценности памяти. Вместе с ребятами на сцену вышли заслуженная артистка Киргизии Тамара Родькина и актриса Татьяна Голоперова.

В зрительном зале присутствовали родители и друзья студийцев, директор театра драмы Максим Секачев, главный режиссер Арсений Фогелев, администрация и актеры театра, а также почетный гость — министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Зрители смеялись, плакали, сопереживали юным актерам и открывали вместе с ними мир театрального искусства. У каждого из студийцев свое большое и светлое будущее, которое, мы надеемся, они обязательно свяжут с творчеством!